Яндекс.Вебмастер – проблемы пересчета параметров

В списке сайтов, которые я добавил в Яндекс.Вебмастер есть BlogMir.net – мой каталог блогов. Однако если посмотреть на выдаваемые параметры то можно заметить, что выдается 0 загруженных страниц в то время как Яндекс.Поиск сообщает о наличии 310 страниц. На всякий случай я проверил не выпал ли каталог из поисковой выдачи по запросу каталог блогов, ссылка на момент написания заметки – присутствует.

Яндекс.Вебмастер – проблемы пересчета параметров

В чем же причина такого несоответствия? Мои предположения крутятся вокруг недавно внедренной системы подтверждения прав на управление сайтом, которая автоматически проверяет наличие соответствующего текстового файла или мета-тега. Когда я сегодня защел на страницу Яндекс.Вебмастер, то в колонке «Права управления» напротив BlogMir.net стояло сообщение о том, что права не подтверждены. Как я понимаю, если права не подтверждены, а это может случится при недоступности Вашего сайта, то параметры обнуляются и их пересчет прекращается.

Возможно, что стоит еще поэкспериментировать с этой темой, но результаты пока таковы. Не исключаю и того, что причины могут быть и другие причины такой ситуации. Спасибо за внимание.