Веборама.ru — веб в рамочке

Название: Как я понимаю, название «Веборама» берет свое начало от «веб в рамочке» или что-то в этом роде. Сейчас имхо названия стартапоф явно берутся из потусторонних миров и не без вспомогательной травушки-муравушки. Иногда в названиях проскальзывает что-то знакомое, но идейные лидеры всего прогрессивного человечества явно стоят в тупичке и нервно покуривают – кретиф епт! К примеру, мой любимый «Хабрахабр» навивает что-то знакомое, но фиг его знает что. Так или иначе «веборама» — несколько режет слух и как то уж слишком вступает в противоречие с фотками и музыкой, что и является контентом проекта.

Дизайн: Для меня это все еще актуальная тема, хотя новые тенденции движутся к минимализму и вообще роль дизайна уходит на задворки истории (имхо). Но обойдемся без ностальгии. Как я понимаю, опять iPod’овские фишки не дают покоя, но в ход явно пошла мощная артиллерия, так что интерфейс напоминает результат кровавого побоища к которому еще надо привыкнуть. Цвета то белый на черном, то черный на белом. Про иконки я лучше промолчу главное, что они простенькие и вроде как понятные. Проигрыватель несколько не вписывается, но это уже фигня, а не претензии.

Концепция: В целом же проект достаточно интересный, хотя как говорит народ — LastFM пока рулит значительно больше, но справедливости ради скажу: «все еще идет открытое бета тестирование» — так что не стоит требовать уж слишком многого. И так уже фотки, музыка, опять портальность и попытка откусить больше. Как по мне стоило бы подумать над качеством и узкоспециализироваться… но решать не мне, я лишь высказываю свое мнение. Как я понимаю, качать музыку и фотки не предусмотрено. Они что думают о копирайтах? Гы-гы :) Кстати, если приглядитесь, то всякие экспорты сделаны для блогов. Наверное, типа компенсации в социальном направлении.

Короче: У проекта есть свое, пока вроде туманное, будущее… с определенными перспективами. Что представляет собой «Веборама» сказать проблематично. Можно составить нечто вроде обобщения, но ничего конкретного. Вот такие дела и спасибо за внимание.