Начинаем готовиться к Новому году

На дворе уже ноябрь. До Нового года, а точнее до 2008 года, осталось два месяца. В календаре, при желании, каждый день может быть праздничным. Но для меня Новый год это настоящий праздник. Надежда, что следующий будет лучше, чем предыдущий. Это, может элюзия, может самообман, а может настоящая сказка из года в год повторяющаяся, но как то по новому… Я давно уже не люблю дни рождения, кричащие что еще один год жизни ушел в никуда, забран безвозвратно жестоким временем; не особо реагирую и на другие праздники… По сути, каждому свое, но Новый год это действительно то, что я могу назвать праздником.

Надеюсь до пенсионного возраста мне еще далеко. Да, в нашей стране мало кто доживает до пенсии. Так что все мы с вами молодые. Правительство усердно заботится о народе :) Потому «воспоминания о детстве», звучит как-то странно. Но все меняется. Меняемся и мы. С каждым годом, месяцем, днем и даже мгновением. Всегда на Новый год хочется как можно быстрее достать старенькую искусственную елку. Нарядить ее игрушками. Повесить и зажечь made by Chine гирлянду, купленную пару лет назад на рынке и мигающую по прошитой программе. Наверно нового хочется больше чем старого. Другим быть может иначе. Не знаю. Я могу судить только по себе. Все меняется.

Когда-то отец покупал большие толи елки толи еще чего, главное что оно было зеленое и большое. На утро 1го января, святым делом было искать подарки. Сейчас, даже как-то смешно. Я очень любил подарки. Так что и на 2е и на 3е и т.д. тоже активно искал игрушки от щедрого Деда Мороза :) Мои родители не богатые люди, но на дворе Новый год… так что не отвертишься. Быть может потому мне и нравится этот праздник. Праздник настоящей шары, это потом мы узнаем, что Деда Мороза нет, как и Снегурочки и прочих… Но память хранит миг настоящего счастья и душа просит праздника. Мелкие или даже крупные неприятности, в этот день теряют свою силу. Впереди Новый год.

Вот и сейчас тороплю события, но быть может и Вам хочется уже сейчас почувствовать отголосок приближающего. Что там впереди? Покажет только время. А пока… вот небольшая картинка — праздничной rss-ленты:

если хотите что-то подправить выкладываю и архив с PSD (Photoshop CS) исходников. Правда, там не особо уже поправишь, все склеено, но фон сменить можно. Спасибо за внимание.