Выбор сервиса почты и регистрация на Яндекс, Mail и Google

Ехал я как-то в метро и думал о том, какие статьи есть у меня на сайте, какая информация уже доступна. Вспомнил про страницу обо мне. Там внизу страницы я указал свои контакты в аське (ICQ – интернет-пейджер) и в скайпе (Skype). Подумав немного, моя мысль зацепилась на том, что как же мне напишут или позвонят люди, которые могут не знать ничего об этих программах. Именно поэтому я решил создать статью про скайп (это более оперативный метод связи, так как помимо написания сообщений позволяет общаться голосом, поэтому ему я отдал предпочтение на данный момент).

Сервис почты

Я начал создавать статью и на этапе регистрации понял, что не у всех может быть электронная почта, которая требуется при регистрации учётной записи в скайпе. Поэтому эта статья будет посвящена именно регистрации почтового ящика в одном из предлагаемых мною сервисах. Начав писать статью по почте, я понял, что практически решаю задачу от обратного, начинаю с того, что сложнее, а потом начинаю упрощать и только в конце делаю сложное.

На данный момент я предполагаю, что вы знаете, что такое браузер (программа для просмотра веб-сайтов), вы же просматриваете эту страницу именно в нём, будь то Internet Exlorer, Opera, FireFox, Google Chrome или любой другой – всё это браузеры.

Итак, ближе к почте. У меня почта зарегистрирована на трёх известных сервисах:
— Яндекс
— Мэйл
— Гугл.
Первой я практически не пользуюсь

Второй пользуюсь как основной, за счёт того, что использую программу на телефоне (MobileAgent) которая позволяет и общаться в аське и во многих других протоколах, просматривать почту, а также многое другое.

С помощью третьей учётной записи я чаще пользуюсь Google Reader, YouTube, а также в ближайшем будущем планирую подключить Google Analytics с помощью этой же учётной записи.

Вы можете просмотреть сайты каждого из предлагаемых мной почтовых сервисов и ознакомиться, какими ещё дополнительными услугами вы сможете пользоваться, создав учётную запись в этом сервисе. Когда вы выберете, кто вам больше нравится, то можно перейти ко второму пункту – регистрации.

Сервис почты

Если брать в целом, то регистрация на всех трёх сервисах похожа, как братья близнецы, но также как и у братьев есть свои индивидуальные черты, также и у этих сервисов есть небольшие отличия, в основном они заключаются лишь в дизайне страниц.

Вот в общем-то и всё. Всё делается за несколько минут, каждое видео, которое я делал, в котором я регистрировал учётные записи занимают не более 4-ёх минут.