Сервис фотоссылок

Если первым контентом Интернета был текс, с HTML разметкой, то вторым, по всей видимости, картинки в формате GIF, JPG и т.д. Потом появилось Flash, видео и все это еще развивается в неизвестном направлении. Однако фотографии, картинки и прочее не утратило свою актуальность. Более того, с развитием технологий и увеличением, в каком-то смысле слова, их доступности начался бум фотомании. Удобно, черт возьми, иметь мобильный телефон с встроенным фотоаппаратом. Ну а если Вы уже искушенный человек, то и здесь есть где развернуться. И все это добро конечно, но не обязательно, сливается в Интернет.

Стоит ли удивляться такому многообразию сервисов и сайтов посвященных великому и могучему культу фотографии. Копылов Александрна своем блоге, с сурьезным названием, Тут Хумора.NET как-то уже затрагивал тему аналогов digg.com для фотоссылок. Как мне кажется, тема не слишком обширно пронеслась по рядам «бойцов невидимого фронта» и предполагать, что она получит продолжение, было проблематично. Возможно, стоило уделить больше внимание анализу аудитории? Но как показывает практика, пока то да се и ты уже на заднем плане, а тема реализовано. Так что не долго парясь с вопросом: «быть или не быть» — было решено: «быть».

В заметке ixxy.ru был представлен новый сервис на движке Pligg CMS. Думаю, что если это детище не будет заброшено в «ящик истории», то у него есть некоторые шансы на выживание и как результат развитие. Работы – туева куча. Одним контент менеджментом тут не обойтись. Хотя и это тоже имеет очень весомое значение. Необходимо дорабатывать, дорисовывать, исправлять и т.д. Сложное это дело и тут стоит отдать должное тем, кто решился на подобный «подвиг».

От себя добавлю, что немалую роль играет тот факт, сможет ли проект обзавестись лояльной и заинтересованной в теме аудиторией. В большинстве случае именно скептическое отношение к таким «недоделкам» и губит хорошую идею. Пропадает такой очень важный элемент развития любого проекта как стимул. Если оно никому не надо, то нафига тогда стараться? Так что если в Вас есть творческая жилка и интерес к теме фотографии – пробуйте и быть может, из этого что-то получится, а Вы будете в первых рядах. Спасибо за внимание.