Рагнарок: полезные ссылки

Не мудрено запутаться во всех подробностях и нюансах этой игры. Иногда это даже начинает бесить. Я же не великий Гудвин, чтобы заглянуть в потаённые места, явно не стандартного, мышления создателей этой игры. Приходится много расспрашивать и узнавать методом «научного тыка.» Но при желании, есть ряд полезных сайтов, которые мне лично, помогли кое что понять:

Raggame.ru — собственном сам сервер игры, на котором я играю. Там есть полезная информация по профессиям, да и карта мира весьма пригодится, для того чтобы разобраться где и что в городах (скажем те же магазины и т.п.)

RagInfo.ru и RoInfo.ru — Внешне похожие, но первый вроде обновился, а старое осталось на втором форуме. Но проекты имхо независимые.

DB RoInfo.ru — не смотря на: «Under heavy construction» имеет работачие разделы:

  • Предметы — с подробным описанием вплоть до того из кого их можно выбить
  • Экипировка — аналогично: описание и из кого их можно выбить
  • Замки — но это я уже не в курсе.

Merch.info [накрылся] — очень полезный ресурс, особенно для торговцев. Наконец можно, хотя бы приблизительно узнать, что и сколько стоить.

База торговцев сервера Raggame — огромное, спасибо создателям, система работает, правда надо вводить английские названия, которые я вычисляю через db.rounfo.ru. Думаю более детальные комментарии излишни.

Цена на ту же экипировка, оказывается зависит от так называемых слотов это типа для карт, которые вроде бы добавляют определённые преимущества тому же оружию, и количества заточек, которые тоже что-то усовершенствуют. К примеру, я затачивал свой Боевой топордо 7ми заточек в городе лучников – Пайоне, на это ушло соответственно 7мь Фраконов (по 200 зен) (которые можно купить там же) и 7*50 = 350 зен за работу кузнеца. Для другого моего обмундирования нужен был Элуниум, его вроде не продают, надо брать с рук или выбить из монстров, но они там слишком сильные, как для меня. Так что что-то ещё заточить не получилось.

В общем, до хрена там всего, разобраться можно только со временем и то если усердно всё записывать и понимать что и где. У меня уже весь блокнот исписан, стопка тикетов разбросана по столу, как говорится: «бардак» — уж не знаю, что из всего этого получится, но пока у меня только 24 лвл :)

Ещё одна ссылочка, заброшенная Hawk через комментарии в несколько постов о Рагнароке, но к сожалению мимо этого сабжа, потому воспринято как спам, однако раз уж человек трудился — Украинский ресурс (Киев) как я понял про Рагнарок и сам сервер. Приятно, что такие вещи появляются и в моём отечестве: «Вива Ураина» :) Если что, буду переползать к ним с raggame.ru а то глючит его.