RagnaroK — первые шаги: торговец и маг

Если век Матрицы ещё не наступил то, по крайней мере, эпоха online-скитальцев в полном разгаре. Говорят, было время, когда молодежь развлекалась тем, что гоняла тёлок и мамонтов. Потом стали прыгать через костры и бегать по бабам. Далее не вылезая, гуляли по балам, ходили по театрам, читали книги и застенчиво знакомились с девушками. Пришло время, товарищи устроили революцию и уже развлекались во всяких культурных учреждениях, а секса в СССР не было. Затем подсели на телевиденье и вот теперь бабушки и дедушки, мамы и папы, ругают своих внучков и детей за то, что те не отлазят от мониторов, не вылезают из Интернета и заводят online-знакомства. В любом случае любовь вечна, а развлекаемся мы просто имхо как кто хочет.

Online игры прочно вошли в нашу жизнь и кое-кого зацепили. Играть в RagnaroK я стал только из-за появления возможности перехода на новый тариф у своего Интернет провайдера. Игра интересная, хотя набираться опыта получается очень медленно. Может из-за незнания, а может таковы правила, ведь недаром торгуют тамошними аккаунтами. У меня там два персонажа один торговец, другой маг (волшебником, как я понял, становятся потом, но не знаю как).

С торговцем было просто, в Альберте получил посылку, которую надо было доставить в Геффен. Кстати, советую записывать всё что говорят: адресат, город, номер посылки и т.п. Правда, по незнанию, попёрся туда пешком, даже пришлось попросить одного участника побыть попутчиком, так как выжить в некоторых местах достаточно сложно. Но оказалось, при желании можно воспользоваться телепортом Кафры, для этого член Гильдии торговцев вам даёт бесплатно что-то типа билетов. Правда, телепортироваться придётся не на прямую, а с пересадками. Так, если ничего не путаю, из Альберты можно добраться до Пронтеры, а от туда в Гефене. Назад возвращаемся в обратном порядке.

Для того чтоб стать магом, пришлось попотеть больше. Поубивать монстриков, собрать всякие вещи и накопить зен (это типа местной валюты) для телепорта и добраться до того же Гефене, там зайдя в Магическую Академию получить задание на изготовление зелья. Кстати, советую записывать всё, что говорят. Потом идём к книжной полке и смотрим, какие нужны ингредиенты, чем смешивать, каким методом, номер зелья и прочее, что тоже лучше записать. Мне нужно было сварить зелье №2 благо пух и ещё какую-то фигню я смог выбить из тамошних монстриков, проблема была в молоке, чего смеётесь? Там кстати многие прикалывались пока я расспрашивал. Оказалось, что можно купить с рук у торговцев, у них там типа над головой что то типа сабжа, спрашивайте есть ли такое, кликая по этому сабжу или напрямую. После мучительных изысканий я наконец собрал все ингредиенты и повалил снова в академию где воспользовался Mixing Machine, правда она предлагала какие то два левых варева сделать, но там есть последний пункт, не помню как называется, ну типа «другое» и там уже прописываем какие и сколько ингредиентов, чем смешивать и прочее. В общем, стал, как я понял магом и получил умения, теперь разбираюсь. Тут тоже уже ряд вопросов. Во первых оружие. С моими финансами можно было купить всякую слабую дрянь. Какой то посох, с магией и интеллектом, но с небольшой ударной силой. Взял нож, атака 17, тоже мало, но хоть что-то. Также проблемы с умениями. Оказалось для каждого зверья нужно использовать своё. Методом проб и ошибок вычисли предполагаемые варианты применения умений:

  • Поринг (розовый мыльный пузырь) и Рода (жаба) – Молния
  • ЧонЧон (муха) и Фабре – Огонь
  • Дропс, Пустынная собачка, Пика (вроде причка) – Лёт
  • Лунатик (вроде кролик) – огонь или молния
  • Попоринг – по сути одинаково, но лучше лёд или огонь

Возможно, что и ошибаюсь, поправьте, а если вы знаете больше поделитесь в комментариях. Да, и ещё, есть классная команда /noctrl, а то драться кликая забибенишься. Спасибо за внимание.