PC Bluetooth Stack как альтернатива BlueSoleil

BlueSoleil — представляет собой программное обеспечение, компании Microsoft, для работы с BlueTooth (беспроводная связь). Проблема в том, что на стадии опроса COM портов процесс установки останавливается и никакое ожидание не помогает. Чтобы прояснить ситуацию уточню, что у меня ноутбук Benq joybook R56, а в комплекте шел BlueSoleil 5ой версии, который вполне должен работать под MS Windows Vista. Теже проблемы, я встречал и у других людей, но явного ответа так и не нашел. А то что советовалось — не сработало.

В связи с этим я решил поискать альтернативу. В данном случае это PC Bluetooth Stack, который, по идее, предназначен только для ноутбуков TOSHIBA. Как не странно софт работает и на моем железе. После установки, в меню, вызываемом при клике по правой клавише мыши с наведением курсора на файл/папку, появился такой пункт:

PC Bluetooth Stack menu

Здесь уже найден мой КПК, но можно произвести и поиск устройств, с дальнейшей передачей данных:

Беспроводная передача файлов PC Bluetooth Stack

Отдельно хочу заметить, что на некоторых ноутбуков устройство Bluetooth необходимо включить, у меня это делается комбинацией Fn+F4. Перед установкой програмного обеспечения советую дать Windows установить свои драйверы, а там уже глядеть.

Также стоит сказать о том, что все это ПО не бесплатное. И если нелицензионный BlueSoleil только ограничивает размер передаваемых данных, то PC Bluetooth Stack имеет trial в 30 дней. Исходя из этого и того насколько не лично меня не впечатляет эта технология, как и реализация ПО думаю в дальнейшем снести всю эту хернь и пользоваться тем-же USB-кабелем или кард-ридером.