О skype

На странице «О себе» в самом конце я поместил контакты, с помощью которых со мной можно связаться, но я не подумал о том, что возможно не все умеют использовать программы, контакты из которых я указал. Электронная почта ещё пол беды, здесь тоже конечно могут возникнуть трудности, поэтому в последующих постах я планирую рассказать и о почте тоже.

А что делать со скайпом (Skype) и аськой (icq)? Вот здесь-то я и понял, что надо как можно скорее создавать статью о том, как пользоваться этими программами, откуда их скачать и как использовать их на практике.

Скайп

Применение на практике

Первой я решил описать именно скайп, так как это программа, которая позволяет общаться голосом и экономить тем самым немало времени, в отличие от переписки, хотя и такая возможность есть в этой программе, а также она позволяет осуществлять видеозвонки.

Появилось окно скайпа с приветствием и предложением выбрать язык и установить программу.
Выбираем язык. Если вы хотите, то можете прочитать лицензионное соглашение .   В левом нижнем углу есть кнопка настройки, нажимаем её.

Я оставил галочки только на первых двух пунктах и надстройки ставить не стал, после этого  жмём кнопку «Я согласен — установить». После этого программа начнёт загрузку дистрибутива (установочной части программы) из интернета и установит её.

После установки появится окно, где потребуется ввести ваши данные. Вводим данные, ставим галочку, что мы прочитали и принимаем соглашение и жмём кнопку «Вперёд». Открывается ещё одно окно, где нам надо ввести свою электронную почту, выбрать страну и написать город. Обе галочки и относительно новостей и относительно авторизации я снял, у меня будут две учётные записи, поэтому мне не нужно, чтобы каждый раз запускалась автоматически одна из них.

Скайп

После нажатия кнопки «Авторизация» произойдёт регистрация учётной записи на сервере и потом откроется окно скайпа. На скриншоте (снимок с экрана) я отметил кнопку, которая «сужает» и «расширяет» скайп, в открывающейся области обычно проходят видеозвонки.

В левом окошке можно выполнить одно из предлагающихся действий и потом его можно закрыть выбрав в нижнем левом углу, чтобы оно больше не показывалось.

Теперь, чтобы мне позвонить осталось лишь добавить меня в список контактов. В окне скайпа над вкладкой контакты есть кнопка «Добавить» которую мы непременно нажмём и выберем «новый контакт». Откроется окно поиска контактов.
Пишем в окне поиска rabotazakompom. ru, в окошке ниже появляется мой контакт, выделяем его и нажимаем кнопку добавить. Открывается окно, в котором вы можете ввести информацию о себе, чтобы я понял, кто вы. После ввода нажимаем «отправить», и теперь я появился в вашем списке контактов. Теперь осталось дождаться, когда я подтвержу то, что согласен, что вы меня добавили, и вы сможете видеть мой реальный статус, а попытаться позвонить можно и без этого.