Незабыть отключить автоконтекст показы Бегуна

Недавно заметил, что на страницах моих блогов вверху экрана появляется баннер размером 600х90 пикселей. На момент написания заметки у меня мелькал баннер ViewSonic и честно говоря это немного обеспокоило, так как понять из-за чего оно появилось не сообразил. Методом просмотра свойств картинки(баннера) определил, что она крутится через Бегун. Ну и решил поискать, что народ говорит по этому вопросу. Таким образом натолкнулся на туже тему: Громадный невтемный баннер от бегуна поднятую Turboworld‘ом на форуме searchengines.ru.

Все разъяснилось и объяснилось очень просто. При регистрации сайта в программе автоконтекст Бегуна создаются сразу два вида рекламы, с оплатой за переходы и за показы. Участие в партнерской программе с оплатой за показы, подразумевается, что вы соглашаетесь на размещение выше упомянутого баннера. Если вас это не устраивает, достаточно заблокировать соответствующую партнерскую программу с оплатой за показы, для чего понадобится кликнуть по ссылке настройки и там произвести блокировку.

Конечно, я понимаю, что данная тема для кого-то может показаться тривиальной и не стоящей внимания, но я и не рассчитываю на большинство, просто наверно есть люди как я которые не особо внимательно следят за нюансами и потому даже такая малость может вызвать мимолетное затруднение. Спасибо за внимание.

P.S. Как уже заметил Sklik_ru статус заблокированной партнерской программы (в нашем случае за показы) по прежнему отмечен как «Работает», но не обращайте на то внимание. Признаком блокировки (по крайней мере у меня так) может быть изменение заголовка с названием партнерской программы на серый цвет.