Мечты и нотебуки

Если говорить о дизайне нотебуков, то больше всего мне нравится **clamshell iBook** компании Apple. Приятный и какой-то одомашненный вариант :) Самое забавное, что с презентации в 1999 году прошло уже восемь лет, а мечта так и осталась мечтой. Тогда, как собственно и сейчас, денег таких не было, а сейчас 12,1” дисплей и процессор максимум в 600 MHz — не котируются.

iBook’и стали квадратными и плоскими, как юмор. Наверное, спрос повлиял на предложение, вот и имеют горячие яблочные парни то, что имеют. Но в целом, это никого не расстраивает и все всем довольны. Однокнопочная мышь, Mac OS X, что там еще? Это уже философия жизни. Или диагноз?

Но не об этом. Думаю летом, наконец, выползти на дачу. Ну а там как без ПК. Это же не жизнь. Разве что свой убитый КПК взять. Вот и хочется купить нотебук. Чтоб мог Windows XP тянуть, да и с Photoshop не тормозить. Все же старые, добрые писюки пока рулят. Даже в ценовом диапазоне. Просматриваю прайсы и аж слезы наворачиваются. Легче не купить и мучится за своим асусом, чем купить и мучится что потратил такие деньги на переносной обрезок. Не ну честно. Если смотреть правде в глаза (или монитор?) то 1,8GHz (это максимально из реального) против 3GHz смотрится как утопия, т.е. легче утопиться. Вот такие мрачные мысли… на ночь глядя.