Интернет-планшеты: удобство использования и мобильность

Едва появившись на рынке, планшеты за считанные месяцы завоевали популярность. Производители компьютеров на тот момент задумывались о выпуске устройств, более компактных, чем ноутбуки, и доступных по цене. Казалось бы, решение было найдено: в продаже начали появляться нетбуки и планшетные ПК. Однако выход в свет в 2010 году Apple iPad направил эволюцию планшетов в другом направлении, более ориентированном на потребителя, который ценит мобильность, автономность и лёгкость управления. Окончательно планшеты завоевали сердца покупателей, когда появились новинки с операционной системой Android от известных марок, которые до этого зарекомендовали себя в производстве смартфонов – таких как Samsung.

Интернет-планшеты

Планшеты от GSM-ka: покупайте выгодно

Позднее началось массовое производство бюджетных версий от компаний Nomi и Bravis. Многие популярные модели планшетов представлены на сайте онлайн-магазина GSM-ka, где их можно купить быстро и недорого: просто пройдите по ссылке выше, чтобы открыть каталог. Также в наличии планшеты китайской марки Huawei. Эта компания предлагает как недорогие варианты устройств, так и интернет-планшеты премиального класса.

Планшет или ПК?

Конечно, полноценной заменой мощному компьютеру планшет не станет. Однако имеет ряд преимуществ, которые делают его не менее востребованным:

— Мобильность. Небольшие устройства всегда можно иметь под рукой. При этом размер экрана у них больше, чем у смартфонов, поэтому серфинг в соцсетях, просмотр видео, работа с документами на них более удобны.
— Низкая цена. Даже премиум-версии планшетов стоят дешевле, чем самая недорогая линейка ноутбуков, при этом их характеристики вполне сравнимы.
— Автономность. Ёмкие батареи устройств последних поколений позволяют использовать планшет в течение целого дня в активном режиме, не беспокоясь о подзарядке. В случае, если доступа к розетке не предвидится надолго, можно использовать так называемые power bank – мобильные батареи, что продлит время автономной работы планшета в два-три раза.
— Удобный и интуитивно понятный интерфейс. Наиболее популярны планшеты на ОС Android, разобраться с которой может даже ребёнок. Однако и поклонники других операционок могут легко найти что-то для себя.
Интернет-планшеты

Всегда онлайн

Все современные планшеты могут подключаться к беспроводным сетям. Чаще всего используется WiFi, но многие поддерживают также 3G и 4G стандарты. Встроенные камеры позволяют общаться в видеочатах. Обрабатывать фото и видео на больших чувствительных экранах очень удобно. Планшеты совместимы с компьютерами, поэтому передача данных не составляет проблем. По сути, эти изделия – нечто между персональным компьютером и смартфоном. Они собрали в себя все преимущества как первых, так и вторых. Оцените сами, открыв каталог на gsm-ka.com.ua.