Установка Windows Internet Explorer 8

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Курилка.co.ua. Всё таки удалось установить Internet Explorer 8 под Windows Vista. Достаточно простая задача имела ряд препятствий, о которых и хочу рассказать.

Начну с того, что Internet Explorer, как браузер, меня не привлекает. Я предпочитаю FireFox, но тем не менее. Узнав о появлении восьмой версии, решил установить. Скачал дистрибутив и запустил установку. Оказалось, что не хватает каких-то компонентов. Каких именно? Загадка. Появился ярлычок: Устранение неполадок Internet Explorer — но я не особо обратил внимание на тамошнюю информацию. Жму: Пуск -> Все программы -> Центр обновлений Windows -> Проверка обновлений. Предложило установить разные новинки и много (что-то около 400Мб). Как не странно, решил всё это загрузить. Загрузил и установил. Всё равно чего-то не хватает. Плюнул и забыл.

Прошло некоторое время. Народ как-то обновляется, а у меня всё по прежнему. Обидно. Решил покопаться и посмотреть, что пишут. Натолкнулся на упоминание обновления для ОС Windows Vista с кодовым названием KB937287. Скачал русскоязычную версию (у меня Windows русифицированный). Установил. Так как скачанный ранее дистрибутив Windows Internet Explorer 8 канул в небытие, скачал снова. Тоже русский. Заработало! Что именно помогло? Сново загадка. Может ещё что-то устанавливалось, может духи шутят. Установка прошла удачно. Попросили перезагрузиться. Перезагрузил. Снова что-то обновлялось при выключении и запуске. Наконец установил.