Как найти музыку (mp3) в Интернете?

Здравствуйте, уважаемы читатели моего блога. Думаю, что не только я, но и многие из вас, искали, ищут и будут искать в Интернете музыку. Проблема в том, что найти её не так уж и просто, но кто ищет тот обязательно найдёт… так или иначе. Именно эта тема и станет предлогом «попиарить» такую замечательную и простенькую поисковую систему как fizy

Не стану вдаваться в дебри, уже набивших оскомину «копирайтов». Скажу лишь, что музыканты, как бы это не звучало кощунственно, — тоже люди. Они, как и многие другие — не хотят работать, но хотят получать деньги. Работать, это значит выступать на концертах, петь без фонограммы и т.д., а получать деньги, это всё остальное.

Но, это я уже отвлекся и занялся не благодатным делом построения «светлого будущего». Так или иначе, мы ищем «шАры» там где можем и как можем. В этом нам может помочь поисковая система — fizy.

Работая с более чем 50 открытых API, эта поисковая система содержит данные об около 75 миллионах MP3-файлов. Более того, поисковик не брезгует и видеороликами, которые содержать музыкальные произведения. Приятным бонусом является то, что система поддерживает 30 языков, среди которых есть русский.

Следует отметить, что используемый интерфейс выглядит максимально просто и удобно, т.е. ничего лишнего. Более того, создаётся впечатление, что он разрабатывался с учетом перехода на мобильную основу, а это вполне перспективное направление. Конечно, несколько расстраивает тот факт, что поисковик не предусматривает системы скачивания, но кто захочет всё равно скачает. Достаточно обратить внимание на html-код flash-плеера. А точнее на переменную file в строке параметра flashvars:

s1.addParam("flashvars","&fmt=22&type=flv&backcolor=000000&frontcolor=ffffff&lightcolor=ffffff&stretching=fill&screencolor=000000&autostart=true&file=http://fz6.fizy.com/ownit.php?videoid=x-6vrdgRhYC_szy");

Правда, в случае с видео-файлами это не катит. Однако, есть множество конверторов. К примеру, Free Video to MP3 Converter (5,7 Мб) (найти его последнюю версию можно на сайте dvdvideosoft.com). Почему именно flv? Ну, это наиболее распространённый формат для передачи видео через Интернет.

Использовать эту программу достаточно просто. Запустив Free Studio Manager, выбираем установленный Free Video to MP3 Converter. В открывшемся окне: выбираем «Input files» — файлы которые нужно сконвертировать и «Output folder» — папка, где буду размещены сконвертированные файлы. Если нужно, выбираем необходимое качество «Presets». Жмем кнопку «Conver». Всё просто и понятно. К слову, при установке, предлагает установить тулбар и главную страницу Asc.com, я заметил и убрал галочки.

На этом вроде бы всё. Если что пропустил — додумайте и обязательно отпишитесь в комментариях. Спасибо за внимание.