Гаджеты: баян для блоггеров от Александра Фурна

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога. Все человеческое свойственно и дизайнерам, в том числе, и такое: «если не съем, то по надкусываю» — именно такое впечатление произвел на меня концепт Hermes Contre-Temps от Александра Фурна (Alexandre Fourn). Особенно мне понравилась концепция с «баяном», но всё по порядку.

Hermes Contre-Temps

Начну с того, что дизайн гаджеты выглядит вполне перспективно. Когда я впервые увидел картинку, то подумал что дисплей представляет собой голографическую проекцию. Однако, дизайнер не стал заглядывать так далеко и остановился на гибком OLED-дисплее и технологии электронной бумаги. Другими словами, всё вполне реализуем. Учтен и фиксация по ширине. Именно эта штука вызвала у меня ассоциации с бояном, гормошкой и т.п.

hct2.jpg

Впрочем, подобная «фиксация» несколько сомнительна. Да и накручивание дисплея на валики (а иначе как оно складывается?), думаю, очень сильно ограничит сроки его функционирования. Другими словами, практичность гаджета далеко от совершенства, но выглядит красиво. По стилю оформления, напоминает концепции SonyEricsson. Особенно на это намекают оранжевые полоски по бокам, выполняющие чисто декоративные функции.

Apple Mac OS

Как обычно, основой программного обеспечения должна стать продукция Apple, т.е. MacOS. Основным средством управления и ввода информации — сенсорные возможности дисплея, что тоже скорее минус чем плюс.

Следует учесть и то, что при таких размерах, цена будет просто фантастической. Хотя это я сужу по своим финансовым возможностям. Однако, до практической реализации думаю далеко. Впрочем, благодаря таким концептам и рождаются более-менее вменяемые, новые решения. Спасибо за внимание.