Хеллоуин на Рагнароке

Привет всем и с наступающим праздничком — Halloween (Хеллоуин, Хэллоуин). К слову, история праздника Хэллоуин началась очень давно на землях современной Великобритании и северной Франции. Её населяли кельты, которые делили год на зиму и летно. В течение всей зимы бог Солнца находился типа в плену у Соуина, властелина мертвых и князя тьмы. 1 ноября устраивался фестиваль Соуин.

По древнему поверью, в эту ночь открывалась дверь в потусторонний мир, и всякая нечисть приходила в народным масса в гости. Чтоб хоть как-то умилостивить таких «гостей», люди жгли костры и приносились жертвы. В начале нашей эры пришли римляне. Как и полагается, всё завоевали и навязали свои традиции. Так в конце октября за пиршественным столом они отмечали праздник – Фералии, посвященный памяти усопших. В IX веке, когда христианство распространилось на территории Великобритании, всё смешалось с еще одним праздником католическим Днем всех святых – All Hallows Even. Позже его стали называть Hallowe’en, ну а потом и – Halloween (Хэллоуин). Сегодня от древнего языческого праздника остался набор увлекательных традиций. Наверно современному человеку свойственно переворачивать всё в шутку, но прикиньте как раньше «веселились». В эту ночь теперь одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады с неотъемлемым символом Хэллоуина тыквенной головой. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. В эту ночь дети стучатся в дома с криками: «Treat or trick!» – «Угощай или пожалеешь!», а если вы не принесете жертву, эти маленькие «злые демоны» могут жестоко пошутить над вами. Вот такие чудеса.

Создатели же игры Рагнарок, о которой я уже достаточно много рассказывал, решили не отставать от времени и преподнести игрокам праздничные сюрпризы. Так с 25 октября по 8 ноября 2006 г., в честь Дня Всех Святых, будет проходить интересная забава. Желающие узнать кто украл Тыквенный Амулет Джека и попробовать вкуснейший Тыквенный пирог во всем королевстве Рун Мидгарда, могут присоединяться к собатиям. Подробней о том, что и как нужно делать можно почитать на страницах Raggame. От себя лишь добавлю, что в этом круговороте потратил кучу зен, хотя мог и сэкономить. «Незнание бродит близко с глупостью» — или типа того. Поэтому вот несколько советов, для осторожных и тех кто ещё не успел ввязаться в трясину.

Первое, Тыквенный Амулет, Тыкву и Тыквенную голову вы можете выбить из Радостного глюка, это такой весёлый персонаж (монстр) который по истории связан с Джеком и вероятно и является тем, кто украл амулет. Они попадаются не часто, но если встретите, мочите и не беспокойтесь. Не знаю как кто но мне его убить своим оружием не получалось, так как я Маг то и в ход шла магия – 4ри раза 4рёх залповым огнём и всё готово, никакого сопротивления неминуемой гибели.

В крайнем случае вы можете купить всё необходимое, уже кажется везде, но сто пудово в Пронтере. Так тыквы я видел по 200 зен,. Лампа тыква есть и по 500 зен, амулеты кусаются но за 10 000 найти реально. Для приготовления вам понадобится котелок и вот вам ещё один совет: «идите в любой магазин и купите его за кажись 12 000». Ну а если вам лень всё это собирать общаться с эти Джеком, то из-за перенасыщения рынка цена на Тыквенные шапки упала до 21 000 зен, думаю если подождать то упадёт и ниже плинтуса.

Если вы хотите получить тыквенный пирог, то вам понадобится амулет, две тыквы и кажись лампы, а так же два яйца. Если с первыми ингредиентами всё понятно, то вот яйца проблема. Дело в том, что цену на них взвинтили нехило, хотя оно того видно стоит, но за 20 000 найти можно. Правда, если у вас мощный персонаж, можете попросить повара из Геффена переместить вас к продавцу Яиц и купить их за 2 000 зен не более 2х штук. Как понятно с продавцом бродит злобный монстр, я так и не успел что-то купить, а попытка была одна.

Также вам нужен будет билет в Нифльхейм и вот это уже серьёзней. Продают его за 30 000 зен, но цены вещь изменчивая. В общем, путешествие к Лоли Рури вещь самая простая и безопасная. Вверху в Геффене есть летучая мышь которая за билет доставит вас куда надо, там отдаёте пирог и получаете кто что, не исключено, что можете получить какую то фигню. Мне повезло немного больше, получил три билета в Нифльхейм, которые возможно и неудачно, но реализовал.

Желаю удачи вам и ещё раз с праздничком :)