Microsoft сказал Google не лезь — убью

Оскалив зубы в ужасающей гримасе ненависти и презрения Microsoft решил указать компании Google их место у будки. Бизнес и деньги всегда кровавая битва, в которой как говорится: «выживает сильнейший». Каждый, даже маленький кусочек рынка того или иного бизнесы вызывает шикарные переполохи, судебные тяжбы и громкие заявления. Что же говорить о 13$ миллиардном сокровище? Да, тут уж не до церемоний и притворной вежливости в ход идут другие методы.

Кевин Тернер, операционный директор Microsfot, наверно вспомнил о том, что: «лучшая защита это нападение» — и пошёл в атаку:

Поиск для предприятий — это наш бизнес, это наш дом, и пусть Google не смеет покушаться на этот бизнес … Этим людям нельзя позволить красть еду из нашей тарелки, а они собираются делать именно это.

Честно говоря, уже не понятно кто у кого крадёт едё из миски, но похоже, что проблемы с переедание у Microsoft нет. И даже если, как сказал Стив Баллмер, генеральный директор Microsoft: «поиск — хлеб и масло Google» — то на волне «денежного безумии», иначе это сложно объяснить, можно делать всё. Но не буду слишком уж увлекаться темойо которой уже было сказано в заметке: Microsoft в овечьей шкуре. Google тоже не менее кровожаден и пытается всеми силами удержаться на своём рынке, а по возможности и захватить чужое. Конечно, сейчас стало модным предсказывать его кончину, но кто его знает? Аналитика это одно, предсказания и непознанное сложно понять, а остальное в вашем распоряжении :)

Метки:,