favicon в обмен на ссылку

Здравствуйте, уважаемые посетители моего блога Курилка.co.ua. О том, что favicon сайта отображается в результатах поиска Яндекс, думаю, не требует особых комментариев. Более интересным является то, что первые позиции занимают сайты зачастую имеющие свои favicon. Совпадение, или некоторое преимущество?

Но, что-же такое favicon? Вот какое определение этому термину мне удалось найти на страницах Википедии:

Favicon (сокр. от англ. FAVorites ICON) — значок сайта. Отображается браузером в адресной строке перед URL страницы, а также в качестве иконки к закладке, в табах и в других элементах интерфейса.

Следует также отметить, что обычно используется изображение размером 16×16 пикселов формата ICO. Традиционно помещается в корень сайта под именем favicon.ico. Все современные браузеры понимают явное указание положения значка в HTML-коде примерно в таком формате:

<link rel=»shortcut icon» href=»/» type=»image/x-icon» />

В последнее время стали поддерживаться favicon и в форматах PNG или GIF (даже с анимацией), но предпочтение остается за форматом ICO. Так что не будет лишним сказать о сервисах позволяющих конвертировать тот же GIF или PNG в ICO, к примеру: Graphics Guru.

Ну а теперь о моем предложении: в обмен на ссылку, к примеру в новостях вашего сайта, я предлагаю сделать с нуля или обновить ваш favicon. Следует отметить, что ссылка должна быть доступна для поисковых систем, а также находиться на домене того сайта для которого делается favicon (поддомен не подходит!).

От Вас требуется оставить комментарий с описанием того как должна выглядеть пиктограмка, а также адрес страницы где размещена моя ссылка. Результаты моей работы будет публиковаться тут же в виде PNG картинок с ссылкой на страницу вашего сайта где будет размещена моя. Таким образом вы получаете двойную выгоду: ссылку и favicon. Вам останется лишь сохранить картику, сконвертировать её в ICO формат (см. ранее упомянутый сервис), переименовать в favicon.ico, загрузить на свой сервер и прописать HTML-код (см. пример). Жду заказов.