Темная сторона медали (Сергей Мусаниф)

Все тот же стиль и тот же автор. Думаю, что после этого небольшого обзора и/или рецензии книги «Темная сторона медали» можно будет сразу оформить рекомендуемый к прочтению комплект романов. В него войдут:

  • Прикончить чародея
  • Темная сторона медали
  • Подземная Канцелярия

Причем эти книги я бы предложил прочитать именно в таком порядке, по мере возрастания зловещего оттенка. Попытка взглянуть с другой стороны, подать иную трактовку событий… это всегда спорный и интригующий вопрос. При этом, все книги уникальны и никак не пересекаются в плане героев и сюжета.

Что же касается чтива: «Темная сторона медали» — то здесь, как любитель творчества Мусанифа, Вы не разочаруетесь в полученном результате. Хотя, сюжет книги выглядит не совсем законченным, но зато дает Вам возможность самому ответить на вопрос: «а чем все закончилось». Темный лорд – личность, которой пугают не одно поколение детей… да и взрослых. А если учесть, что его мир пошел не по техническому, а по магическому пути развития, то и все получается в соответствии с выбранным жанром. Все пытаются убить «злодея», который и злодеем то быть не хочет… однако родителей не выбирают и приходиться… стать злодеем. Более того, чтоб тебя не грохнули, ты предлагаешь своему миру большое зло, на фоне которого сам выглядишь хорошим и пушистым, а там кто его знает. Может быть, и в святые запишут… посмертно.

В общем, полный набор юмор для висельников, взгляд из-за другой стороны баррикад, а также еще одно подтверждение, что все в нашем (и не только) мире относительно. По десятибалльной шкале можно поставить твердую восьмерку, так что читайте и наслаждайтесь.