Что нужно знать перед покупкой или получением ипотечного кредита на жилье?

Получение ипотечного кредита — это серьезная сделка, которая может изменить или сломать ваше финансовое состояние на долгие годы. Поэтому поиск подходящей ипотеки может быть пугающим предложением для многих людей, но это не обязательно так. Оставаясь информированным, проводя исследования и учитывая ключевые факторы, прежде чем принять решение о каком-либо конкретном плане, вы сможете получить ипотечный кредит, который будет работать на вас и облегчит вашу жизнь.

Что нужно знать перед покупкой или получением ипотечного кредита на жилье?

А перед тем, как мы продолжим статью, обратите внимание на займ онлайн на карту срочно без отказа Украина на сервисе сравнения Моя Готивочка. Рекомендуем!

Установите лимиты

Проанализируйте свой бюджет еще до того, как вы начнете искать ипотечный кредит или дом, чтобы понять, какую сумму вы можете себе позволить. Вы можете получить помощь в составлении бюджета через различные службы, такие как Калифорнийское финансовое жилищное агентство, или сделать это самостоятельно. Учитывайте свои доходы и текущие счета, а также стоимость страхования жилья, наличие средств на случай чрезвычайных ситуаций, другие долгосрочные долги, которые вы несете, остатки по кредитным картам и то, насколько стабилен ваш доход. Размер кредита, который вы можете получить по разумной ставке, в значительной степени зависит от вашего дохода. Кредиторы должны быть уверены в вашей способности погасить кредит, прежде чем предложить вам более низкую ставку. Кредиторы обычно предпочитают, чтобы ваши ежемесячные платежи составляли менее 31 процента от вашего дохода.

Сравнительный анализ

Существует множество различных видов ипотечных кредитов. Если вы можете позволить себе одну из них или вам нравятся люди, с которыми вы имеете дело, это еще не значит, что она подойдет вам лучше всего. Вам необходимо учесть множество факторов. Например, убедитесь, что вы получаете наилучшую возможную ставку. Это распространенное заблуждение, что кредиторы обязаны предоставить вам самую низкую возможную ставку по ипотеке. Это не так, но им, возможно, хочется, чтобы вы так думали. Коммерческие банки, кредитные союзы, ипотечные учреждения и другие финансовые фирмы — все они являются потенциальными источниками для получения ипотечного кредита. Если вы потратите время на изучение и понимание своих возможностей, вы с большей вероятностью найдете ставку, которая будет для вас выгодной.

Снижение риска

Кредиторы хотят определить, насколько велика вероятность того, что вы перестанете платить по ипотеке. Если они отнесут вас к группе высокого риска, ваша процентная ставка будет выше, и вы получите менее выгодные условия по ипотеке. Если же вы относитесь к категории низкого риска, то все будет наоборот, и вы, скорее всего, получите более низкую ставку и более выгодные условия. Плохая кредитная история, как правило, делает вас рискованным предложением, но независимо от того, есть у вас плохая кредитная история или нет, вы можете склонить шансы в свою пользу, погасив как можно больше долгов до подачи заявки на ипотеку. Еще один способ снизить риск — внести значительную сумму в качестве первоначального взноса. Первоначальный взнос в размере 20 и более процентов позволяет кредиторам чувствовать себя уверенно, поскольку вы уже сделали значительные инвестиции в недвижимость.

Получите предварительное одобрение

Получение предварительного одобрения на ипотеку означает, что вы можете рассчитывать на получение кредита на определенную сумму, но вы еще не взяли на себя обязательства. Это хороший шаг, если вы чувствуете себя достаточно комфортно, работая с конкретным поставщиком ипотечного кредита, и хорошо знакомы с условиями кредитования. Вы не будете привязаны к месту, но у вас появится возможность делать уверенные и обоснованные предложения о покупке жилья. Перед тем, как начать серьезно рассматривать дома, вы должны привести свои финансы в порядок, потому что даже если вы не будете использовать предварительно одобренную ипотеку, вы будете знать, что вы можете себе позволить, и сможете ухватиться за подходящий дом, если он появится.