Закладки для Раскрутки блогов?

Изначально, свой новый журнальчик, а по иным версиям «блог», я решился запустить с двумя в чём-то штамповитыми, но зато (как на мой взгляд) симпатишными заметочками: Как я создавал собственный блог и Раскрутка блога. Не нужно быть мундеркиндосом чтобы поделиться с многоуважаемым читателем, т.е. с вами, своим так сказать «жизненным опытом». «Вся ко разно, лишь бы не заразно» — а так, просто для создания контента и возникновения интереса к моим горе «публикация».

Идя в том же норж-норд-вест направлении, или куда-то там я решился залезть поглубже в дебри. Так сказать, помять веточки ближайших кустарников. Хотя и здесь уже не мало прошлось пионерских, комсомольских и прочих отрядов. В общем, речь пойдёт о новомодных сервисах закладок, правда здесь «закладывать» созвучно с «залаживать» и я не возьмусь разбираться в этом баяне. «Музыкальную паузу» конечно, могут поддержать наиболее активные граждане, но не об этом. И так, к делу. Засучив рукава, взяв топорит пройдусь-ка я по тем сервисам, что знаю и использую:

News2.ru (мой проfile) — вещь популярная, уже устаканившаяся и тем не менее не брезгующая новыми юзерами. Приятных интерфейс, продуманные AJAX вставочки и так далее, но не лишенное (как на мой взгляд) проблем. К примеру, среди данных юзера можно ввести только один ЮРЛ, так сказать, персонального сайта. Остальные, если у вас токовые есть, идентифицировать с собой вроде как не получится — печально, но сносно. В блоке с краткой информацией о «юзере», рядом с ссылкой на «персональный сайт», не помешала бы иконка с ссылочкой на страничку «Отзывы о сате …«. Полосочка «репутации» даёт слабое представление о таковой; наверно лучше не брезговать и циферкой и как-то объединить ссылкой и циферкой на позицию в рейтинге юзеров. Вот такой вот фонтанчик рекомендаций, который можно пропустить мимо «ушек на макушек» или попробовать поиграться, хе-хе :) Ну а дальше вот вам формат ссылочки добавления новостей в базы данных сервиса:

http://news2.ru/add_story.php?url={url ссылки}

del.icio.us (мой проfile) — взрослый зарубежный сервис, который ещё не теряет своих позиций и потому заслуживающий внимания. Я его больше держу для странички На заметку, а что полезно и не нужно слишком активно «копипастить» (тобишь копировать и дублировать информацию) — красота (для заинтересовавшихся лиц могу порекомендовать свой php-скрипт ретрансляции для WordPress движка, хотя при желании можно его вписать куда угодно). Здесь что-то комментировать бесполезно, по крайней мере мне, хотя может вам и есть что сказать. Ссылочка добавления закладки имеет следующий формат:

http://del.icio.us/post?url={url ссылки}&title={заголовок}

memori.ru (мой проfile) – закладки на память, слоган вполне соответствует сервису. Достаточно опрятный и даже удобный (юзабильный) интерфейс в стиле web 2.0. Снова расстроила система «копировании закладок». Хотя порадовала предусмотрительность в отношении работы с набором закладок, так сказать комплектность. Отсутствует возможность комментировать и голосовать за те или иные закладки. Почему-то отсутствует облако тэгов на главной странице, хотя бы несколько популярных. Видно, что сервис делает основной уклон на привлечение большего числа пользователей нежели на закладки – здесь вам и рейтинг наиболее активных и статистика и только ниже популярные и новые заметки. Но по всей видимости это только начальная стадия посмотрим, что будет дальне. Ссылочка добавления закладки имеет следующий формат:

http://memori.ru/link/?sm=1&u_data[url]={url ссылки}&u_data[name]={заголовок}

BobrDobr.ru (мой проfile) — бобры наступают, новый отечественный стартап предлагает забобрить всё интересное, так что можно присоединиться к грызущим строителям платины. Интерфейс слегка игрушечный, но зато вполне понятный или другими словами юзабильный. Насколько понял, нет возможности комментировать закладки, разве что отослать email другу, через всплывающую формочку вызываемую кликом по ссылочке «Рассказать». Странная система «копирования» закладок, создаёт определённый формат голосования и какую-то не уютную отмосферу, хотя может это мне кажется. В остальном, проекту есть что ещё делать и куда стремиться. Ссылочка добавления закладки имеет следующий формат:

http://www.bobrdobr.ru/addext.html?url={url ссылки}&title={заголовок}

page 1 page 2 page 3