Снова об Автокадабре

Автокадабра – первая в России социальная сеть для тех, кто проводит часть жизни за рулем автомобиля. О ней уже много сказано, и что-то добавить будет проблематично. Потому я просто поделюсь своими впечатлениями. Отмечу, что инвайт на сервис любезно предоставлен dig’ом, за что ему отдельное спасибо.

Первое, что конечно брасается в глаза это очень качественные иконки, ну и логотип в виде переплетенных шин, чем-то напоминающий змеиное логово :) А уж заглянув на страницы марок автомобилей вообще удивляешся как только хватило терпения вырисовывать каждую модель автомобиля. Справедливости ради отмечу, что некоторые модели все таки еще не нарисованы, но тем не менее. Думаю, что это будет оффигенная база данных.

В остальном, структура и функциональность, проверенная еще на Хабрахабре, как и рекламные методы, сыграли свою роль в развитии перспектив проекта. Имхо сделан достаточно много вещей, чтобы проект был интересен именно автовладельцам и людям кому интересна автомобильная тематика.

Пожалуй, стоит отдельно отметить «Картокадабру», созданную на основе сервиса GoogleMap, с нанесенными на карту заправками, эвакуаторами, предприимчивыми милиционерами и так далее.

Делать же какие-то поспешные выводы я наверное не стану. Проект имеет все возможности занять свою нишу в Рунете. Дело осталось за малым. Одно из смущающих, как по мне, обстоятельств на данный момент является количество сервисов, перевешивающее количество пользователей. Хотя, для полномасштабных проектов это думаю не проблема. Они просто уведут разрозненных пользователей с мелких сайтов и смогут продолжать свое развитие. Спасибо за внимание.