Особенности установки Adobe Reader 9

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Курилка.co.ua. Один из наиболее популярных продуктов распространяемых бесплатно компанией Adobe для меня является Adobe Reader для чтения PDF-файлов. Сегодня решил таки обновить его с 7мой до последней версии, имеющейся на данный момент (9.1.0). Оказалось, что даже такая мелочь имеет свои особенности. О них и поговорим.

Начну с того, что произвести обновление путём клика: Помощь → Проверка обновлений — не принесло какого либо результата. Может что-то не сработало, а может делал что-то не так. Защёл на сайт Adobe и там скачал имеющийся Total Pack последней версии Adobe Reader. Установка вроде бы пошла, но запнулась на конфликте с запущенным софтом (process id). В начале это было что-то связанное с проводником, потом с софтинкой для мобильного телефона. Другими словами, лучше всего выполнять установку сразу после загрузки ОС, предварительно (или во время установки) отключив запущенные при загрузке ОС софт.

После установки и запуска Adobe Reader предложило обновиться с 9.0.0 до 9.1.0. Перед этим завершив работу Adobe Reader. Теперь вроде всё работает. Спасибо за внимание.