33 клавиатурных аккорда — клавиша F2

Отрывок из книги Совсем скоро выйдет моя первая книга под названием «33 клавиатурных аккорда», в которой я рассказываю о том, как по максимуму ускорить ваше взаимодействие с компьютером! А сейчас я хочу поделиться с вами отрывком из этой книги. Эксклюзивно для читателей моего блога!

F2
…Клавиша, которая позволяет мне экономить большое количество времени — это клавиша F2 – переименование элементов, таких как: папки, файлы, ярлыки.

Что делает простой пользователь персонального компьютера, чтобы переименовать файл: 1. Нажимает правую клавишу мыши на нужном файле 2. Ждёт пока откроется контекстное меню (если установлено много дополнительных утилит, то это ожидание порой превращается в бесконечность) 3. Ведёт курсором мыши до пункта в списке «Переименовать» 4. Переименовывает файл

Эта операция занимает большое количество времени, особенно во время ожидания открытия меню и манипуляции мыши с выбором пункта меню.

Как же клавиша F2 позволяет проводить эту операцию гораздо быстрее? 1. Пользователь выделяет нужный файл левой клавишей мыши 2. Нажимает F2 3. Переименовывает файл

При использовании клавиши F2 для переименования элемента, как минимум исчезает одна операция и, что самое главное, СУЩЕСТВЕННО сокращается время переименования элемента, будь то файл, папка или ярлык.

Эта функция полезна для тех, кто много работает с файлами, создаёт их, скачивает из интернета и/или наоборот их туда заливает. Мне данная функция экономит большое количество времени.

Если вы сейчас находитесь рядом с компьютером, то советую прямо сейчас и попробовать воспользоваться этой функцией. С остальными функциями советую поступать вам аналогичным образом, чтобы сразу видеть результат.